Glasfaserzubehör

  • FC Fiber Optical Pigtail

    FC Fiber Optical Pigtail

    Glasfaser-Pigtails bieten eine schnelle Möglichkeit, Kommunikationsgeräte vor Ort herzustellen. Sie werden gemäß dem Protokoll und der Leistung entwickelt, hergestellt und getestet, die von den Industriestandards vorgegeben werden und Ihren strengsten mechanischen und Leistungsspezifikationen entsprechen. Merkmal 1. Das Produkt verwendet importierte Keramikstifte und importiert hochwertige Glasfaserkabel. 2. Einführung ausländischer fortschrittlicher Schleiftechnologien und Schleifgeräte, um die Zentrierungsabweichung der Faser zu gewährleisten ...
  • LC Fiber Optic Pigtail

    LC Fiber Optic Pigtail

    Glasfaser-Pigtails bieten eine schnelle Möglichkeit, Kommunikationsgeräte vor Ort herzustellen. Sie werden gemäß dem Protokoll und der Leistung entwickelt, hergestellt und getestet, die von den Industriestandards vorgegeben werden und Ihren strengsten mechanischen und Leistungsspezifikationen entsprechen. Technische Daten Anschluss A LC-Anschluss B Nicht abgeschlossener Fasermodus 9 / 125μm Fasertyp Simplex Polish APC-Kabeldurchmesser 0,9 mm Mantelmaterial PVC-Mantelfarbe Gelb Wellenlänge 1310 nm / 1550 nm Haltbarkeit> ...
  • FC Fiber Optical Pigtail

    FC Fiber Optical Pigtail

    Glasfaser-Pigtails bieten eine schnelle Möglichkeit, Kommunikationsgeräte vor Ort herzustellen. Sie werden gemäß dem Protokoll und der Leistung entwickelt, hergestellt und getestet, die von den Industriestandards vorgegeben werden und Ihren strengsten mechanischen und Leistungsspezifikationen entsprechen. Technische Daten Steckertyp FC Polnischer Typ UPC / APC-Fasermodus OS2 9 / 125μm Wellenlänge 1310 / 1550nm Faserzahl Simplex-Faserqualität G.652.D / G.657.A1 Einfügungsverlust ≤0,3 dB Rückflussdämpfung UPC ≥ 50 dB, APC ≥ 60 dB Atte ...
  • ST Single Mode Patch Cord

    ST Single Mode Patchkabel

    Dieses ST Single Mode Patchkabel ist einer der Anschlüsse der MT-Serie. Die Ferrulen der Serie verwenden zwei Führungslöcher mit einem Durchmesser an der Ferrulenendfläche und dem Führungsstift für eine präzise Verbindung. Darüber hinaus können verschiedene Formen von Jumpern hergestellt werden. Das kompakte Design des Steckverbinders ermöglicht es dem Jumper, eine große Anzahl von Kernen und eine kleine Größe zu haben. Auf der anderen Seite kann dieses ST Single Mode Patchkabel in Umgebungen mit integrierten Glasfaserleitungen mit hoher Dichte häufig verwendet werden ...
  • Single Mode To Multimode Fiber Patch Cord

    Single Mode To Multimode Fiber Patchkabel

    Dieses Single-Mode-Multimode-Glasfaser-Patchkabel wurde speziell entwickelt, um Patchkabel vom Gerät zur Glasfaserverkabelung herzustellen. Diese dickere Schutzschicht wird im Allgemeinen für die Verbindung zwischen dem optischen Transceiver und dem Anschlusskasten verwendet. Im Vergleich zu herkömmlichen Kabeln auf dem Markt bietet unser Single-Mode-Multimode-Glasfaser-Patchkabel den Vorteil einer guten Wiederholgenauigkeit, einer guten Leistung zwischen den Steckern und einer guten Temperaturstabilität. Auf der anderen Seite realisiert es auch ...
  • SC to SC Single Mode Patch Cord

    SC zu SC Single Mode Patchkabel

    Dieses Single-Mode-Patchkabel von SC zu SC verfügt über zwei Führungslöcher mit einem Durchmesser an der Endfläche der Ferrule und den Führungsstift für eine präzise Verbindung. Die Installation ist sehr einfach und es besteht kein besonderer Wartungsbedarf. Darüber hinaus können verschiedene Formen von MPO-Jumpern hergestellt werden. Unser SC-SC-Single-Mode-Patchkabel ist mit fortschrittlichen Verfahren ausgestattet und kann in Umgebungen mit integrierten Glasfaserleitungen mit hoher Dichte im Verdrahtungsprozess weit verbreitet eingesetzt werden, um einen Hochgeschwindigkeitsbetrieb zu gewährleisten. Ö...
  • SC to LC Single Mode Patch Cord

    SC zu LC Single Mode Patchkabel

    Dieses SC-LC-Single-Mode-Patchkabel ist mit dem optischen Übertragungssystem verbunden, das die Funktion der Kommunikation durch optische Kopplung realisiert, und das Codierungsformat des Signals enthält nichts. Im Vergleich zu herkömmlichen Kabeln auf dem Markt bietet unser SC-LC-Single-Mode-Patchkabel die Vorteile einer Datenübertragung mit extrem geringer Latenz und der Unterstützung einer extrem breiten Versorgungsspannung. Ausgestattet mit exzellentem Leistungsschutz und automatischer Umschaltung unterstützt es ...
  • MTRJ to MTRJ Fiber Optic Patch Cord

    MTRJ zu MTRJ Glasfaser-Patchkabel

    Dieses MTRJ-zu-MTRJ-Patchkabel ist mit einer Schutzstruktur ausgestattet, die die Funktion realisiert, die Beschädigung der optischen Faser durch die Umgebung wie Wasser, Feuer, Stromschlag usw. zu verhindern. Das Zentrum ist der lichtdurchlässige Glaskern. In einer Multimode-Faser hat der Kern einen Durchmesser, der ungefähr der Dicke eines menschlichen Haares entspricht. Der Singlemode-Faserkern hat einen Durchmesser. Die Außenseite des Kerns ist von einer Glashülle mit einem niedrigeren Index von ...
  • LC to LC Single Mode Fiber Patch Cord

    LC zu LC Single Mode Fiber Patchkabel

    Dieses LC-zu-LC-Single-Mode-Glasfaser-Patchkabel kann eine ideale Einrichtung für die Verbindung des Glasfaserverteilungsrahmens und der optischen Informationsbuchse mit dem Switch, die Verbindung zwischen den Switches, die Verbindung zwischen dem Switch und dem Computer und die Verbindung zwischen dem Switch sein die optische Informationsbuchse und den Computer. Unser LC-zu-LC-Single-Mode-Glasfaser-Patchkabel ist mit hoher Leistung ausgestattet und kann auf das Management-Subsystem angewendet werden. Aufgrund der richtigen Größe und des geringen Gewichts ...
  • LC Single Mode Fiber Optic Patch Cord

    LC Single Mode Glasfaser-Patchkabel

    Dieses LC Single Mode Patchkabel eignet sich besonders für Patching-Umgebungen mit hoher Dichte. Im Vergleich zu herkömmlichen Kabeln auf dem Markt ist dieses Kabel mit einem ultrakleinen Stecker ausgestattet, der im Vergleich zur normalen Kabelbrücke mehr Platz spart, ohne den Zug zu beeinträchtigen. Und der Heckmantel des Miniatursteckers ist kürzer als der herkömmliche Heckmantel des LC-Steckers, was mehr Platz für die Schrankverwaltung spart. Aufgrund der hohen Leistung hat unser LC Single Mode Patchkabel eine kürzere ...
  • FC Single Mode Patch Cord

    FC Single Mode Patchkabel

    · Erfüllt EIA / TIA 604-2 mit Keramikzwinge für Hochgeschwindigkeits-Verkabelungsnetzwerke. · Das gedruckte Kabel hilft beim Verdeutlichen und Erkennen verschiedener Kabel. · Zirkonoxidkeramik Ferrule Optimum IL und RL. · Biegeunempfindliche Glasfaserkabel weisen eine hervorragende Elastizitätsleistung auf. · Das K = K-Kartonpaket bietet maximalen Schutz für Ihre Artikel. Technische Daten Anschluss FC zu FC Mantelmantel Außendurchmesser 1,6 / 1,8 / 2,0 / 3,0 mm Fasermodus 9 / 125μm Mantelfarbe Gelb Polieren APC zu APC Mantelmaterial PVC (OFNR), OFN ...
  • ST to ST OM3 Duplex Patch Cord

    ST zu ST OM3 Duplex Patchkabel

    · Erfüllt EIA / TIA 604-2 mit Keramikzwinge für Hochgeschwindigkeits-Verkabelungsnetzwerke. · Das gedruckte Kabel hilft beim Verdeutlichen und Erkennen verschiedener Kabel. · Zirkonoxidkeramik Ferrule Optimum IL und RL. · Biegeunempfindliche Glasfaserkabel weisen eine hervorragende Elastizitätsleistung auf. · Das K = K-Kartonpaket bietet maximalen Schutz für Ihre Artikel. Technische Daten Anschluss ST zu ST Mantel Außendurchmesser 1,2 / 1,6 / 2,0 / 3,0 mm Fasermodus 50 / 125μm OM3 Mantelfarbe Aquapolieren UPC zu UPC Mantelmaterial PVC (OFNR), OFNP, LSZH Einsatz ...